TRO BRO LEON

HISTORIQUE

PALMARÈS

1984
SENIORS |1|2|3
152 km en 3h51 mn
1 CHEMIN Bruno
2 LAMOUR Jean-Jacques
3 RICHEUX Marcel

1985
SENIORS|1|2|3
170 km en 4h26 mn
1 CHEMIN Bruno
2 GRAIGNIC Hubert
3 LE BON Dominique

1986
SENIORS|1|2|3
160 km en 4h01 mn
1 DALIBARD Philippe
2 LAMOUR Jean-Jacques
3 CHURIN Pascal

1987
SENIORS|1|2|3
162 km en 4h05 mn
1 LE BON Dominique
2 BEAU Philippe
3 LAMOUR Jean-Jacques

1988
SENIORS|1|2|3
164 km en 4h08 mn
1 DALIBARD Philippe
2 PIRIAC Stéphane
3 LE BON Dominique

1989
SENIORS|1|2|3
147,3 km en 3h57 mn
1 DALIBARD Philippe
2 OGER Serge
3 SOURGET Bertrand

1990
SENIORS|1|2|3
158,3 km en 4h05 mn
1 HIBOU Marc
2 DALIBARD Philippe
3 MALLET Emmanuel

1991
SENIORS|1|2|3
162,1 km en 4h15 mn
1 MILLOUX William
2 LE FLOHIC Loïc
3 BRISSAUD Xavier

1992
SENIORS|1|2|3
162,1 km en 3h54 mn
1 KIRSIPUU Jaan (Est)
2 CONAN Jean-Louis
3 BARBE Jean-Marc

1993
SENIORS|1|2|3
165 km en 4h06 mn
1 ROUXEL Jean-Philippe
2 LALLOUET Michel
3 URIEN François

1994
SENIORS|1|2|3
166,2 km en 5h20 mn
1 PETILLEAU Stéphane
2 OGER Serge
3 LAMOUR Jean-Jacques

1995
SENIORS|1|12|3
168,5 km en 4h29 mn
1 COUALAN Camille
2 LE BARBIER Philippe
3 DESBOIS Sylvain

1996
SENIORS|1|12|1
168,5 km en 4h38 mn
1 BRICAUD Thierry
2 URIEN François
3 BENETEAU Walter

1997
SENIORS|1|12|1
175,1 km en 4h30 mn
1 DELALANDE Frédéric
2 ROUXEL Jean-Philippe
3 LAURANCE Franck

1998
1|6
177,6 km en 4h38 mn
1 DELALANDE Frédéric
2 URIEN François
3 THILLOY Jean-Michel

1999
1|5
177,6 km en 4h13 mn
1 THILLOY Jean-Michel
2 CAPELLE Ludovic (B)
3 AUGER Ludovic

2000
1|4
180,6 km en 4h36 mn
1 PLANCKAERT Jo (B)
2 SANCHEZ Samuel (E)
3 CAPELLE Ludovic (B)

2001
1|4
188,8 km en 4h44 mn
1 DURAND Jacky
2 THIJS Erwin (B)
3 LEMBO Eddy

2002
1|3
184,3 km en 4h30 mn
1 COOKE Baden (Aus)
2 BENETEAU Walter
3 HINAULT Sébastien

2003
1|3
193 km en 4h42 mn
1 DUMOULIN Samuel
2 GILBERT Philippe
3 ROUS Didier

2004
1|3
195,2 km en 5h02 mn
1 DUMOULIN Samuel
2 MENGIN Christophe
3 SCHEIRLINCKX Bert

2005
1|1
192,2 km en 5h02 mn
1 VALENTIN Tristan
2 COUTOULY Cédric
3 TIMOSHIN Mikhail

2006
1|1
191,7 km en 4h46 mn
1  RENSHAW Mark (AUS)
2 USOV Alexandre (BLR)
3 NAZON Jean Patrick

2007
1|1
189,6 km en 4h44 mn
1 HADDOU Saïd (FRA)
2 CHAVANEL Sébastien (FRA)
3 DIGUET Christophe (FRA)

2008
1|1
191km100 en 4h37’18’’
1 GUESDON frédéric (FRA)
2 GOUROVMaxim (KAZ)
3 BELGY Julien ( FRA)

2009
1|1
202km700 en 4h56’35’’
1 HADDOU Said (FRA)
2 BONSERGENT Stéphane (FRA)
3 JEGOU Lilian (FRA)

2010
1|1
205km500 en 4h58’26’’
1 ROY Jérémy (FRA)
2 DION Renaud (FRA)
3 MONDORY Lloyd (FRA)

2011
1|1
206 km 400 en 4h58’07’
1 JEROME Vincent (FRA)
2 ROUTLEY Will (CAN)
3 JEANNESSON Arnold (FRA)

2012
1|1
206 km 400 en 5h16’40’’
1 ROTH Ryan (CAN)
2 JARRIER Benoît (FRA)
3 BOIVIN Guillaume (CAN)

2013
1|1
203 km 800 en 5h12’43’’
1 MOUREY Francis (FRA)
2 Le BON Johan (FRA)
3 GESLIN Anthony (FRA)

2014
1|1
202km400 en 4h56’15’’
1 PETIT Adrien (FRA)
2 DASSONVILLE Flavien (FRA)
3 PINEAU Cédric (FRA)

2015
1|1
204 km 400 en 5h07’10’’
1 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ
2 JARRIER Benoît (FRA) BSE
3 SENECHAL Florian (FRA) COF

2016
1|1
203 km 300 en 4h50’36’’
1 MORTENSEN Martin (DK)
2 WILLIAMS Peter (GB)
3 VACHON Florian (FR)

2017
1|1
203 km 900 en 4h50’22’’
1 GAUDIN Damin (FR)
2 BACKAERT Frederik (BEL)
3 GIRAUD Benjamin (FR)

2018.jpg

2018
1|1
203 km 200 en 5h12’07’’
1 LAPORTE Christophe (FR)
2 GAUDIN Damien (FR)
3 MANNAERTS Jelle (BEL)

2019
1|1
205 km 700 en 5h00’20’’
1 VENDRAME Andrea (ITA)
2 PLANKAERT Baptiste (BEL)
3 VINJEBO Emil (DEN)

2019.jpg
1995